« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 110 111 »

16 апреля центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила учащихся МАОУ СОШ № 22 на литературный диалог «Я возвращаюсь к вам, поля моих отцов…». Школьники услышали рассказ о писателях и поэтах, имена которых связаны с Тамбовским краем – Александре Пушкине, Михаиле Лермонтове, Евгении Боратынском. Одна из страниц была посвящена журналисту Владимиру Пешкову, 90-летний юбилей со дня рождения ,которого отмечается в этом году. Именно благодаря ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.04.2022

Искусство – это весело! Под таким девизом прошла развлекательная игра с учащимися МАОУ СОШ № 22. Отвечая на вопросы занимательной викторины, школьники показали свою эрудицию по видам искусства, в конкурсе «Отгадай пословицу» подбирали к латинским фразам соответствующие русские пословицы; слушая музыкальные фрагменты, отгадывали, каким инструментом они исполнены. Было весело, увлекательно и все присутствующие почерпнули заряд бодрости и вдохновения. ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.04.2022

Для юных горожан сотрудники отдела литературы по искусству Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской провели урок-знакомство «Жизнь – это творчество». Они открыли для себя удивительный мир техники «терра», разглядели необычные узоры глиняной игрушки и познакомились с экспозицией скульптора, художника и писателя В. С. Острикова. ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.04.2022

16 апреля в центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской в рамках «культурных выходных» в арт-студии состоялся мастер-класс Девиза О. А., преподавателя детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства им. В.Д. Поленова для любителей живописи ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.04.2022

«Я никогда не буду курить!» - под таким призывом в центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской прошла молодёжная акция «Моё здоровье. Мои привычки. Моя жизнь», участниками которой стали учащиеся ТОГБПОУ «Приборостроительный колледж». В ходе живого диалога и практических опытов молодые люди выяснили, какой вред здоровью человека наносят сигареты. Затем они активно включились в игровую программу. ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.04.2022

14 апреля исполняется 160 лет со дня рождения Петра Столыпина. Горячие споры об этом человеке и его политике продолжаются до сих пор. Немногие государственные деятели заслужили такое пристальное внимание потомков. Как же складывалась его судьба? Об этом вы узнаете из виртуальной исторической галереи «Трагедия реформатора», подготовленную сотрудниками ЦГБ им. Н.К. Крупской. ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.04.2022

Свой образ тихой родины пронесли сквозь жизнь поэты, чьи имена тесно связаны с Серебряным веком поэзии: Анна Ахматова, Марина Цветаева, Александр Блок и Николай Гумилёв. А в годы Великой Отечественной войны появляются новые имена, новые песни. Нам хорошо знакомы стихи Александра Твардовского и Михаила Матусовского - нежные, лиричные, наполненные чувством гордости за свою страну. Тише, и поэтому особенно трогательно звучат голоса поэтов послевоенной поры Николая Тряпкина, Владимира ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.04.2022

В центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской для учащихся ТОБПОУ «Колледж торговли, общественного питания и сервиса» прошёл #КосмоКвиз «И небо не предел!», приуроченный ко Дню космонавтики. Молодые люди активно включились в игровую программу. Разделившись на две команды, посетили станции: «Эрудит», «Художник», «Позывной», «Зажги свою звезду». Занимательные конкурсы подняли боевой настрой ребят. В игре учащиеся смогли не только расширить свои знания ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.04.2022

12 апреля в центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской для учащихся МАОУ СОШ №22 состоялось познавательное путешествие «Вперёд, к звёздам!», посвященное Дню космонавтики. В IQ викторине «Мчатся ракеты к дальним мирам…» участникам понадобились знания и смекалка, внимательность и усидчивость. Ребята погрузились в загадочный мир звезд и планет, отвечали на вопросы, разгадывали загадки и ребусы. Юные путешественники познакомились с историей развития ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.04.2022

9 апреля библиотечные специалисты Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили победителей Семейного литературного диктанта на церемонию награждения. Цель диктанта: популяризация семейного чтения и стимулирование литературно – творческой активности детей и родителей, Диплом победителя первой степени был вручён семейной команде ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.04.2022