« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 111 112 »

Периодические издания были и остаются оперативными источниками информации. Но иногда хочется полистать любимый журнал дома, на даче или в поездке. Для знакомства с сайтами, где можно бесплатно почитать электронные журналы, сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили пользователей старшего возраста на урок информационной грамотности «Журналы.ру». Пользователи познакомились с мобильным приложением «НЭБ Свет», узнали ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.05.2022

13 мая в центральной городской библиотеке имени Н. К. Крупской в рамках «Дня молодого избирателя» прошел молодежный час «Твоя жизнь – твой выбор». Перед студентами АНПОО «Кооперативный техникум» выступил А. П. Бибаров-Государев – региональный координатор ассоциации «Независимый общественный мониторинг». Молодые горожане узнали об избирательных правах и новых избирательных технологиях. На мероприятии активно обсуждались правовые аспекты участия в выборах и привлечения ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.05.2022

9 мая 2022 года исполняется 77 лет со дня победы нашей страны над фашистскими захватчиками. Сотрудники ЦГБ им. Н. К. Крупской предлагают вспомнить некоторые события того времени и ответить на вопросы небольшой видеовикторины «По дорогам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.05.2022

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ № 5 им. Ю. А. Гагарина на литературный марафон «Победа на все голоса». В фойе библиотеки, у выставки-инсталяции «Тамбовский край 1941-1945», школьники открыли для себя неизвестные страницы своей малой Родины в годы Великой Отечественной войны. У  главного входа в библиотеку, под музыкальное сопровождение, библиотечные специалисты и молодые горожане читали стихи о войне поэтов-фронтовиков. С чувством гордости за героическое ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.05.2022

7 мая в арт-студии центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской состоялся мастер-класс «Каждый может рисовать!». Преподаватель детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства имени В. Д. Поленова Олег Девиза продолжает знакомить горожан с акварельным рисунком. Занятие было посвящено жанру изобразительной живописи ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.05.2022

В честь 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской для учащихся ТОГБПОУ «Колледж торговли, общественного питания и сервиса» прошёл вечер памяти «Они тоже были солдатами». Плечом к плечу с человеком сражались в качестве тягловой силы, санитаров, связистов, подрывников «братья наши меньшие». Молодые люди узнали, как и по каким специальностям готовили собак; познакомились с подвигами самых известных из них ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.05.2022

Предлагаем вашему вниманию видеоролик «Интересно о полезном», где представлены новые книги о здоровье. Вы узнаете, как беречь сердце и сосуды, как справиться с пищевой аллергией, что поможет победить панические атаки, кто и для чего разработал методику «Живые колени», как помочь своей печени с помощью авторских программ оздоровления. Желаем вам успехов на пути укрепления здоровья. ... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: Аdmin | Дата: 30.04.2022

К Международному дню танца сотрудники отдела литературы по искусству центральной городской библиотеки им. Н. Крупской подготовили встречу с прекрасным «Легенды русского балета». Презентация познакомит вас с историей балета в России. От первого хореографического спектакля при царе Алексее Михайловиче до постановок Ш. Дидло и М. Петипа и современных балетных театров; от выступлений кадетов Сухопутного корпуса до актрис крепостных театров. Вы узнаете о том, ка ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: Аdmin | Дата: 29.04.2022

28 апреля 2022 года исполняется 115 лет со дня рождения Зои Ивановны Воскресенской, русской писательницы, автора книг для детей и юношества. Но мало кто знает, что половину своей жизни она провела под грифом «совершенно секретно» и входила в элиту советских разведчиков. Сотрудники ЦГБ им. Н. К. Крупской приглашают на виртуальное знакомство с «Мадам «совершенно секретно» ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.04.2022

28 апреля библиотечные специалисты центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили участников конкурса молодёжных инициатив «Фабрика проектных идей «Библиотечная перезагрузка» на защиту проектов. Цель конкурса - поддержка и развитие общественных молодёжных идей. На конкурс было представлено 15 проектов из Тамбова, Мичурин ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.04.2022