« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 109 110 »

2 апреля, в этот теплый весенний день, в арт-студии центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской прошло очередное занятие мастер-класса «Каждый может рисовать!». Преподаватель детской художественной школы №2 прикладного и де ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.04.2022

Коллектив центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской совместно с учащимся ТОГБПОУ «Колледж торговли, общественного питания и сервиса» провели патриотическую акцию «Россия – в этом слове огонь и сила!». У входа библиотеки был проведен флешмоб «Zа Победу!»: библиотекари под песню О. Газманова « ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.04.2022

31 марта сотрудники отдела литературы по искусству центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской подготовили для вас виртуальный вернисаж «В разрывы облак солнце блещет», посвященный прекрасной весенней природе, вдохновившей многих русских художников на создание своих величайших шедевров. Саврасов, Левитан, Врубель и многие другие именитые мастера ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Аdmin | Дата: 31.03.2022

Год культурного наследия народов России

В центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялся творческий вечер «Диапазон таланта». В непривычной для широкой аудитории роли писателя выступил скульптор Виктор Остриков. Виктор Сергеевич представил свою новую книгу «Остров атамана Харко», посвященную традициям и обрядам казачества, рассказал о своих встречах с коренными жителями станиц, зачитывал фрагменты повести. Присутствующие с особым интересом рассматривали подлинные предметы истории, труда и быта, среди которых была даже казацкая шашка. ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.03.2022

Всех жителей и гостей города Тамбова, приглашаем принять участие в Тотальном диктанте. Мы ждём вас, друзья!

Просмотров: 593 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.03.2022

Казалось бы, кому нужна пластиковая крышечка от сока или воды после использования? Но, оказывается, тонны таких крышечек могут помочь детям, которым необходима поддержка. Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской стала партнёром эколого-благотворительного проекта «#ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ». Цель проекта – приобретение инвалидной коляски или другой реабилитационной техники конкретному ребёнку с особенностями развития, который воспитывается ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.03.2022

В центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялся юбилейный вечер музыки «Когда поёт любимый хор». Детский хор «Начало» при тамбовском Камерном хоре им. С. В. Рахманинова отметил 25-летие творческой деятельности. На сцене звучали песни на французском, итальянском, русском, чешском языках, - всех объединила музыка и очаровал талант юных артистов. От православных молитв в музыкальной обработке до арии из оперы В. А. Моцарта «Женитьба Фигаро»; от русских песен в современных вариациях до колыбельных и конечно, же, знаменитая «Сирень» -дань памяти гениальному земляку С. В. Рахманинову. ... Читать дальше »