Главная » 2023 » Сентябрь » 12 » Открытие выставки художницы Азы Разиной «Тамбовские мотивы».
Открытие выставки художницы Азы Разиной «Тамбовские мотивы».

12 сентября в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялось открытие выставки художницы Азы Александровны Разиной «Тамбовские мотивы». Для нашей библиотеки это уже вторая выставка работ полюбившегося горожанам автора. Аза Разина рассказала о том, как рождается сюжет картины; как выбирается нужный вид пейзажа и как почти по наитию собирается букет для натюрморта. Нередко художнику приходится выступать в роли придирчивого критика самого себя: не слишком интересный с точки зрения художницы вид дачи оживляется присутствием четвероного друга, дорисованного позж на картине «Последний день августа». Неусидчивых моделей приходится дорисовывать по памяти и с помощью набросков. А на картине «Невесты» настоящая драматургия – в глазах героини словно застыл вопрос: сказать ли «да» заветному кольцу? Знакомые виды тамбовских просторов и радующие глаз цветы создадут теплое настроение в самые ненастные осенние дни! Приглашаем вас познакомиться с творчеством нашей землячки! Выставка будет экспонироваться по ноябрь включительно.

Просмотров: 264 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1