« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 112 113 »

14 ноября Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила участников клуба «Импульс» в Тамбовский областной краеведческий музей. Сотрудники музея провели группу по залам, рассказали о ценных экспонатах и актуальных выставках. Особенно интересно было горожанам, которые переехали на Тамбовщину недавно и только открывают для себя новую малую родину. Экскурсанты узнали о природных особенностях нашего края, о народных костюмах, услышали легенды о происхождении географических названий, с помощью приложения Артефакт сканировали информацию по истории и искусству. В завершение мероприятия библиотекари порекомендовали всем присутствующим литературу, помогающую закрепить и расширить полученные знания. Например, документальные и худ ... Читать дальше »

Просмотров: 1181 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.11.2023

11 ноября в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской прошло занятие мастер-класса «Каждый может рисовать!» с преподавателем детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова Олегом Девиза. Любители живописи не копировали известные пейзажи, а осваивали рисунок с фотографии. Виды гор в дымке с ... Читать дальше »

Просмотров: 1145 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.11.2023

10 ноября в Центральной  городской библиотеке им. Н.К. Крупской  состоялось первое занятие  в Школе финансовой грамотностиСпециалист Банка России Елена Сычёва рассказала горожанам пенсионного возраста о том, как  развить качества финансово грамотного человека, научиться определять финансовые цели, составлять планы по их достижению. Познакомила с современными способами ведения бюджета, формирования и сбережения активов, дала представление ... Читать дальше »

Просмотров: 1191 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.11.2023

9 ноября в ЦГБ им. Н.К. Крупской прошла III ежегодная научно-практическая конференция по краеведению «Покровские чтения», организованная совместно с научно-исследовательским историческим обществом «Тамбовское земство».

На пленарном заседании исследователи обсудили актуальные проблемы по истории, духовно-нравственному просвещению, археологии, этнографии, мифологии и культуре Тамбовского края. В числе докладчиков Протоиерей Виктор Лисюнин, рассказавший о духовных традициях Тамбова, историк и исследователь Денис Силин, представивший интересный материал о том, как как была устроена Тамбовская линия укреплений ... Читать дальше »

Просмотров: 987 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.11.2023

В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской для учащихся МАОУ «Лицей № 29» состоялась игровая программа «Экологическая паутина». Игра позволила погрузиться в историю развития природоохранных практик и технологий Тамбовской области, а так же представить себя владельцем крупного предприятия и вместе с друзьями пережить события, повлиявшие на формирование современного общества. В ходе игры моделировалась ситуация производственной деятель ... Читать дальше »

Просмотров: 999 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.11.2023