Главная » 2023 » Октябрь » 12 » Квест-игра «Прошлое для будущего»
Квест-игра «Прошлое для будущего»

12 октября сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ № 22 на квест-игру «Прошлое для будущего», посвященное 135-летию со дня рождения Петра Можарова. Рассказать о жизни, трудовом пути и выдающихся технических разработках инженера-изобретателя пришёл краевед Фёдор Фирсов. Молодые люди узнали, что Пётр Можаров известен, как родоначальник советского транспортостроения, автор модели мотоцикла ИЖ-1. Фёдор Викторович так же рассказал о проекте по популяризации наследия нашего замечательного земляка, о созданном в старинной тамбовской усадьбе доме-музее Петра Можарова. Ребята с интересом услышали занимательные истории о том, как Пётр Владимирович приручил волка и этому необычному факту планируется посвятить мурал на улице Коммунальной, о знакомстве Можарова и Надежды Константиновны Крупской, имя которой носит наша библиотека, о проекте установки памятника нашему земляку. Завершилась встреча квест-игрой, в которой школьники смогли проверить полученные знания, угадать назначение старинных предметов и орудий труда. В этом им помогли материалы, представленные на выставке «Наука. Имена. Открытия».

Просмотров: 176 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2