« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 112 113 »

1 декабря в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской для горожан пенсионного возраста прошло второе занятие в Школе финансовой грамотности. Посвящено оно было банковским услугам. Специалист Банка России Елена Сычёва рассказала о том, как правильно выбирать банк, какой сайт подскажет рейтинг той или иной кредитной организации, нюансы страхования вкладов, преимущества различных видов ... Читать дальше »

Просмотров: 1340 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.12.2023

28 ноября исполнилось 185 лет со дня рождения Александра Михайловича Опекушина, одного из величайших русских скульпторов второй половины 19 начала 20 веков. Судьба его удивительна, а творения, во всяком случае некоторые, известны каждому жителю России. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской подготовили для виртуальных пользователей ... Читать дальше »

Просмотров: 1569 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.11.2023

25 ноября сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили горожан на встречу с писателем Наталией Барановой и её новой книгой «Жизнь прекрасна». Наталья Ивановна рассказала о себе, о пути к творчеству, о том, как сама жизнь подсказывает ей сюжеты. Трогательно рассказала о маме, которая своей поддержкой и неповторимым юмором вдохновляет на создание новых историй. Наталия познакомила гостей со своими фотографиями представленными на выставке «Место силы» в арт-пространстве библиотеки. О многогранном творчестве автора было сказано много тёплых слов от читателей и коллег. Поэт Татьяна Курбатова прочитала ст ... Читать дальше »

Просмотров: 1630 | Добавил: Аdmin | Дата: 27.11.2023

23 ноября для учащихся МАОУ СОШ № 22 имени Героя Российской Федерации Д.Е. Иванова сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской провели арт-круиз «Архитектура: форма и содержание». Об истории каждого необычного сооружения, будь то «Атомиум» в Брюсселе, «Marina Сity» в Чикаго или «Piano House» в Китае школьники узнали интересные факты: сколько лет заняло строительство, кто выступил автором проекта (а это были и студенты), какие новые технологии и нестандартные решения были применены. Учащиеся выдвигали предположения о назначении архитектурного объекта. Веселье, неожиданные открытия и искреннее удивление были гарантированы! ... Читать дальше »

Просмотров: 1592 | Добавил: Аdmin | Дата: 23.11.2023

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этот день каждый старается уделить внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле – маме. Накануне праздника в  Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской прошла ... Читать дальше »

Просмотров: 1570 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.11.2023

В Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской прошла  интеллектуальная викторина «Всё обо всём»  с  учащимися МАОУ СОШ № 22 им. Героя РФ Д. Е. Иванова.  В интеллектуальном батле сразились две команды – девушки и юноши. Игра состояла из 6 туров:  разминка, 5 из 15, музыкальный ансамбль, вспомнить всё, цифровой силуэт и танграм. Игра  прошла динамично, живо, с небывалым азартом. ... Читать дальше »

Просмотров: 1228 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.11.2023

К 95-летнему юбилею замечательного поэта Николая Добронравова и в память о нем сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской подготовили дайджест «Без судьбы нет песни». Вы познакомитесь с творчеством человека, песни на стихи которого знает и любит вся страна. Лучшие песни, рожденные в тво ... Читать дальше »

Просмотров: 1328 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.11.2023

Краеведение является неотъемлемой частью нашей большой истории, связующей нитью времён, поэтому работа с историко-краеведческой литературой является приоритетным направлением для библиотеки. С городом Тамбовом связана жизнь и творческая деятельность многих известных писателей. Среди них Евгений Анатольевич Яковлев – краевед, журналист, член Союза писателей России. Всю свою жизнь он посвятил литературному ремеслу, оставив яркий след в истории Тамбовского края. К 85-летию выдающегося писателя в библиотеке состоялся юбилейный творческий вечер «В городе тёплых сердец». Теперь и у наших пользователей появилась возможность ... Читать дальше »

Просмотров: 1363 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.11.2023

18 ноября в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялось очередное занятие мастер-класса «Каждый может рисовать!» с преподавателем детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова Олегом Девиза. Моделью для рисования послужила картина «Лесной пейзаж» Владимира Леонидовича Муравьева (1861-1940) художника-пейзажиста, страстного любителя охоты. Перед любителями живописи встала задача изобразить так же поэтично позднюю осень, как это сделал художник: отражение стволов деревьев без листвы в луже и небо ... Читать дальше »

Просмотров: 1118 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.11.2023

Быть родителем – это одно из самых ответственных и сложных заданий в жизни каждого человека. Ведь забота о ребенке требует постоянного внимания, принятия важных решений и бесконечных забот. Поэтому часто родители испытывают такое чувство как страх. В формате игрового тренинга практикующий психолог Жанна Вениаминовна Коняева научила родителей контролировать свои эмоции, управлять ими и находить выход из затруднительной ситуации. Уютная атмосфера, доброжелательность участников клуба и общие взгляды на проблемы помогли осознать, ... Читать дальше »

Просмотров: 1068 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.11.2023