Главная » 2023 » Февраль » 14

14 февраля участники клуба «Импульс» посетили Музей истории Тамбовской почты. Небольшой камерный музей вмещает более 2000 экспонатов, и о каждом из них рассказал Олег Анатольевич Дружинин, ведущий специалист архива отдела по административным вопросам Управления Федеральной почтовой связи Тамбовской области. Экскурсия в историю почтовой службы стала одновременно путешествием в историю нашего города от его основания до наших дней. На тематических стендах представлены документы, начиная с берестяных грамот и указов, первый конверт, первый почтовый ящик, первая почтовая марка, ямщицкий рожок, почтовые колокольчики, фонари, корзина ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.02.2023

Год педагога и наставника в России

К 200-летию со дня рождения писателя, ученого, учителя, литературоведа, одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской для воспитанников детского сада № 70 состоялось книжное путешествие «Поучительные чтения Константина Ушинского». Участники мероприятия познакомились с литературным творчеством Константина Дмитриевича, с интересом прослушали ... Читать дальше »

Просмотров: 1970 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.02.2023

К 200-летию со дня рождения А. С. Даргомыжского предлагаем вашему вниманию арт-калейдоскоп «Выразить в музыке слово», рассказывающий о жизни и творчестве композитора. Широкая известность А. С. Даргомыжского, как автора свыше 100 популярных романсов, в том числе на стихи А. Пушкина, М. Лермонтова, А. Дельвига, П. Беранже, Р. Бернса и …неприятие публики исканий композитора в сложных формах. Небрежная постановка опер и фактически запоздалое признание заслуг композитора. Композитора, чье фортепианное творчество подчинялось одной задаче – последовательного воплощения ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.02.2023