Главная » 2023 » Февраль » 14 » Книжное путешествие «Поучительные чтения Константина Ушинского»
Книжное путешествие «Поучительные чтения Константина Ушинского»

Год педагога и наставника в России

К 200-летию со дня рождения писателя, ученого, учителя, литературоведа, одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской для воспитанников детского сада № 70 состоялось книжное путешествие «Поучительные чтения Константина Ушинского». Участники мероприятия познакомились с литературным творчеством Константина Дмитриевича, с интересом прослушали рассказы «Как рубашка в поле выросла», «Четыре желания», «Ветер и солнце» и обсудили поступки героев. В завершении мероприятия юные горожане посмотрели мультфильм «Пузырь, соломинка и лапоть», снятый по сказке в обработке К. Д. Ушинского. К Международному дню книгодарения сотрудники библиотеки подарили воспитанникам детского сада большую детскую энциклопедию.

Просмотров: 1970 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2