Главная » 2023 » Февраль » 02

В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской для школьников города прошёл День Воинской Славы, посвященный 80-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Школьники приняли участие в историческом хронографе «Память отлитая в сердце», который познакомил молодёжь с важными этапами Сталинградской битвы; вечер-реквием «Молчание Мамаева кургана», помог ребятам побывать на Мамаевом кургане, где воздвигнут памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» под руководством архитектора Е. В. Вучетича; на уроке мужества «Сталинградский репортаж» узнали о подвигах защитников ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.02.2023

К 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве сотрудниками отдела литературы по искусству Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской подготовили видеовернисаж «Символ мужества – Сталинград», знакомящий с живописью, отражающей героическую страницу нашей истории. Видеовернисаж расскажет не только о битве ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.02.2023

Представляем вашему вниманию виртуальный исторический хронограф «Память в сердце стучится», посвящённый 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 дней и ночей Красная Армия перемалывала отборные соединения Германии и её союзников. 2 февраля 1943 года закончилось самое кровопролитное сражение Великой Отечественной войны. Исход Сталинградской битвы стал поворотным моментом, похоронив шансы германского ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.02.2023