Главная » 2023 » Февраль » 14 » Экскурсия «Эта служба важна и надежна»
Экскурсия «Эта служба важна и надежна»

14 февраля участники клуба «Импульс» посетили Музей истории Тамбовской почты. Небольшой камерный музей вмещает более 2000 экспонатов, и о каждом из них рассказал Олег Анатольевич Дружинин, ведущий специалист архива отдела по административным вопросам Управления Федеральной почтовой связи Тамбовской области. Экскурсия в историю почтовой службы стала одновременно путешествием в историю нашего города от его основания до наших дней. На тематических стендах представлены документы, начиная с берестяных грамот и указов, первый конверт, первый почтовый ящик, первая почтовая марка, ямщицкий рожок, почтовые колокольчики, фонари, корзина для почтового багажа, верстовой столб, вещи станционного смотрителя, форменная одежда почтовых служащих, сделанный руками учащихся колледжа макет Тамбовского почтамта с фигурками, распечатанными на 3D принтере. Рассказ сопровождался музыкальным сопровождением, погружающим в атмосферу эпохи. Каждый экспонат можно было подержать в руках и внимательно рассмотреть. По окончании экскурсии посетители с удовольствием оставили восторженные отзывы в гостевой книге, а так же пообещали передать в экспозицию музею экспонаты из своих домашних коллекций.

Просмотров: 570 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1