Главная » 2023 » Март » 23 » Семейная летопись «Из тамбовской земли мои корни»
Семейная летопись «Из тамбовской земли мои корни»

23 марта в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялось заседание краеведческого клуба «Импульс». Темой встречи стало составление семейной родословной и генеалогического древа. Читатель библиотеки Галина Петровна Лишкова поделилась с присутствующими опытом непростой работы и алгоритмом поиска информации в архивах, порекомендовала полезные сайты и книги. Основной акцент делался на изучение происхождения фамилий, названий населенных пунктов Тамбовской области, поиск источников информации о далеких предках. Участники встречи поделились своим опытом по составлению истории семьи, многие принесли с собой уникальные документы и фотографии конца XIX – начала XX века. В качестве вспомогательного материала все присутствующие получили макеты составления родословной и памятки с перечнем необходимой литературы.

Просмотров: 509 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1