Главная » 2023 » Март » 21

21 марта во Всемирный день поэзии Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила горожан на встречу с поэтом и писателем Еленой Чистяковой. Елена Викторовна пишет не только рассказы, повести, стихи, но и работает в таких редких жанрах, как сказы и басни. Сюжеты многих произведений основаны на реальных событиях и являются результатом общения с жителями тамбовской глубинки. В сказах можно познакомиться с характерным местным говором, а также историей народных промыслов. Она рассказывала о себе, поделилась наблюдениями из жизни. Елена Викторовна читала свои басни, наполненные неповторимым колоритом, острым юмором ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.03.2023

20 марта сотрудниками Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской для студентов ТОГБПОУ «Приборостроительный колледж» был проведен урок истории «Я имею честь быть русской…», посвященный незаурядной женщине в мировой истории Екатерине II. Вниманию молодых людей была представлена историческая презентация, отражавшая  основные факты биографии императрицы, главные направления внутренней и внешней политики России во времена ее правления ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.03.2023