Главная » 2023 » Март » 22

Арт-калейдоскоп «С. Рахманинов. России возлюбленный сын» познакомит с целым пластом творчества, вдохновленного масштабом личности гениального пианиста, композитора и дирижёра. Портреты С. В. Рахманинова, созданные с натуры и по фотографиям комментируются воспоминаниями о событиях в жизни композитора. Памятники композитору в знаковых местах сопровождаются рассказами об авторах работ, а документальные и художественные фильмы, посвящённые жизни и творчеству С. В. Рахманинова, знакомят ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.03.2023

С 22 марта по 6 апреля в читальном зале Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской работает выставка-концерт «Слава и гордость русской музыки», посвящённая 150-летию со дня рождения великого пианиста, композитора, дирижёра Сергея Васильевича Рахманинова. В экспозиции представлены фотографии, письма, ноты и другие материалы, раскрывающие разные периоды жизни Рахманинова и его творчества. Выставку сопровождают музыкальные произведения ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.03.2023