Главная » 2023 » Март » 14 » Правовой практикум «Толерантное поведение – бесконфликтное общество»
Правовой практикум «Толерантное поведение – бесконфликтное общество»

В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской для учащихся МАОУ СОШ №5 прошел правовой практикум «Толерантное поведение – бесконфликтное общество». Заместитель директора АНО «Центр социокультурной аналитики», член Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России Марина Александровна Бибарова-Государева помогла молодым людям овладеть знаниями правовой культуры через интеллектуальную игру. Команды «Узбекистан», «Таджикистан» и «Москва» соревновались в знаниях о культуре и традициях разных народов, находили выходы из сложных этнических конфликтов и анализировали свою роль в правовом механизме современного общества. Экспресс-опрос «Индекс толерантности» позволил школьникам задуматься о своем отношении к окружающим, а организаторам оценить уровень сформированности толерантности у подростков. Издания, представленные на книжной выставке «Ключ к сокровищам права» помогли учащимся разобраться в вопросах о защите своих интересов.

Просмотров: 403 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2