Главная » 2023 » Март » 6 » Квест-викторина «Визитные карточки былого»
Квест-викторина «Визитные карточки былого»

Центральная городская библиотека им. Н. К Крупской  пригласила учащихся МАОУ СОШ № 24 принять участие в квест-викторине «Визитные карточки былого». В ходе игры школьники смогли погрузиться в атмосферу Тамбова 19 века. Они узнали, из каких сословий состояло население города, услышали рассказ о подробностях быта горожан, о происхождении названий улиц, об истории самых известных зданий. Полученная информация позволила юным горожанам успешно справиться с этапами игры, на которых им предстояло из множества пейзажей выбрать изображения Тамбова, отгадать фамилии известных тамбовских купцов-меценатов, с помощью QR-кодов расшифровать названия книг по краеведению, поиграть в старинные игры, ответить на вопросы исторической игры. В заключение мероприятия для учащихся  была проведена ознакомительная экскурсия со всеми структурными подразделениями библиотеки, где они смогли  найти для себя что-то новое, интересное и познавательное. Особенно отметили, как с помощью интерактивной карты можно отправиться в увлекательное путешествие по Тамбовской области, а в электронном читальном зале «умный глобус» позволит изучить весь земной шар.

Просмотров: 540 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1