Главная » 2019 » Апрель » 19 » Видеопутешествие «Туманный Альбион»
Видеопутешествие «Туманный Альбион»

19 апреля сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили старшеклассников МАОУ СОШ №24 совершить видеопутешествие «Туманный Альбион». Десятиклассники познакомились с достопримечательностями Лондона и английскими традициями. Ребята узнали, где происходит коронация английских монархов, какой дворец является символом королевства, почему в английском парламенте мест для всех не хватает, в честь какого события названа центральная Трафальгарская площадь, какие птицы стали талисманами британской короны и живут на средства из государственной казны в Лондонском Тауэре. Медиапрезентация с видеосюжетами помогла в полной мере раскрыть самые интересные исторические и культурные объекты. Книжная выставка «Европейские очерки» дополнила представленный материал и заинтересовала учащихся и преподавателей.

Просмотров: 255 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1