Главная » 2019 » Апрель » 25 » Школа финансовой грамотности «Безопасность финансовых операций»
Школа финансовой грамотности «Безопасность финансовых операций»

25 апреля в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской состоялось очередное занятие «Школы финансовой грамотности» для людей пожилого возраста. Темой встречи стал вопрос безопасности при проведении финансовых операций. Специалист Центробанка России Елена Владимировна Сычёва рассказала об элементарных нормах, которые необходимо соблюдать при пользовании терминалом, мобильным банком или оплате покупок в интернет-магазине. Никому нельзя сообщать Пин-код карты и свои персональные данные, пароли, не нужно перезванивать на незнакомые номера. Эти правила просты, но люди очень часто о них забывают и становятся жертвами злоумышленников. Пользователи библиотеки теперь защищены от подобных неприятностей полученными знаниями. Всем слушателям курсов от Центробанка России были вручены именные сертификаты.

Просмотров: 232 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1