Главная » 2020 » Февраль » 18 » Спасибо Интернету!
Спасибо Интернету!

В 2019 году слушатели компьютерных курсов Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской стали участниками V Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо Интернету». Конкурс организован ПАО «Ростелеком» при поддержке Пенсионного Фонда РФ и Российской ассоциации электронных коммуникаций. Этот проект направлен на продление активного долголетия; стимулирование массового обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения и инвалидов; поддержки людей пожилого возраста в стремлении к самореализации. На встрече присутствовала пресс-секретарь Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком» Екатерина Бучнева. Она отметила профессионализм и самоотверженность библиотекарей в деле повышения компьютерной грамотности пожилых людей. Поблагодарила за продвижение конкурса «Спасибо интернету» на Тамбовщине. Пользователи библиотеки, принявшие участие в этом конкурсе, получили благодарственное письмо и учебник «Азбука Интернета», который поможет им успешно осваивать информационные технологии. Выступили и слушатели курсов. Раиса Фёдоровна Кузина увлеклась исследованием истории города Тамбова. Когда она освоила цифровую грамотность, рукописные материалы были напечатаны и на свет появилась книга «Успенское кладбище города Тамбова». Татьяна Александровна Белова рассказала, что, научившись уверенно пользоваться компьютером и смартфоном, теперь помогает своим друзьям и родственникам повышать компьютерную грамотность. Приятным сюрпризом для всех присутствующих стал музыкальный подарок Ирины Анатольевны Сучковой. В её исполнении прозвучала «Лунная соната» Людвига ван Бетховена.

Просмотров: 261 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1