« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 110 111 »

В рамках проекта «Летний парк чтения»

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. С этих слов началось путешествие в центральной городской библиотеке им. Н. Н. Крупской воспитанников пришкольного лагеря МАОУ «Лицей № 29». Познавательно-игровая программа  началась с обзора книг о здоровье ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.06.2022

18 июня в центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской в рамках «культурных выходных» в арт-студии состоялся мастер-класс Девиза О. А., преподавателя детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства им. В.Д. Поленова для любителей живописи всех возрастов. Темой занятия ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.06.2022

Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской приняла участие в праздновании Дня России и Дня города. На Петровской ассамблее «У штурвала корабля России», к 350-летию со дня рождения Петра I, была представлена обширная программа: книжная выставка «Благополучия Российского творец», флешмоб «Честь в служении Отечеству», эрудит-турнир «Что я знаю о Петре», бродилки по литературному Санкт-Петербургу «Жил да был на свете царь». Жители и гости города с особым интересом собирали арт-кубики «Грани Петра Великого»: памятник Медный всадник, портрет Петра I кисти Жан-Марка Натье, фрагмент из кинофильма «Россия молодая». На пазлах был QR-код, который позволил узнать историю представленного произведения искусства. ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.06.2022

11 июня в сквере им. Л. Толстого центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской приняла участие в первом Фестивале творчества имени В.Н. Коваля. Мероприятие приурочено к 70-летию первого мэра города Тамбова. На территории сквера были организованы - книжная экспозиция «Неожиданный Коваль», где были представлены книги из личной библиотеки Валерия Николаевича, фотовернисаж «Первый во всем» - фотографии из семейного архива, выставки творческих работ горожан. С приветственным словом на Фестивале выступили: Середа В ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.06.2022

Просмотров: 914 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.06.2022

Международный день друзей – отличный повод, чтобы напомнить своим друзьям о том, насколько они важны. В центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской для учащихся пришкольного лагеря МАОУ «Лицей №29» прошла игровая программа «Идем дорогой дружбы». Весело и задорно ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывая героев литературных произведений. С большим интересом они разгадывали загадки, собирали пазлы и составляли пословицы о дружбе на интерактивной доске. Из лепестков слов ребята составили свой «цветок дружбы», и объяснили, почему именно такими качествами должен обладать настоящий ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.06.2022

В Центральной городской библиотеке им. Н. Крупской появилась новая экспозиция в отделе литературы по искусству «Летние фантазии». Вас ждет настоящая сказка: волшебные деревья из цветов, фруктов и украшений; гномы-лесовики, барышни из бечёвки, прогуливающиеся по саду; шкату ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.06.2022

«Младой отрок должен быть бодр, трудолюбив, прилежен и беспокоен, подобно как в часах маятник» - одно из немногих правил, которое вошло в сборник «Юности честное зерцало», составленное Петром I для нового поколения знатных дворян.  9 июня исполняется 305 лет со дня публикации этого произведения. Сотрудники центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили ребят из пришкольного лагеря на  книжный па ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.06.2022

8 июня библиотечные специалисты центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили молодых горожан на актуальный диалог «Добровольное безумие». Врач- психотерапевт наркологического кабинета по обслуживанию детского населения ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» Владимир Стрий рассказал о том, как страсть к наркотикам ведет человека по жизни, определяет его ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Аdmin | Дата: 08.06.2022

К 185-летнему юбилею великого русского художника, мастера портрета И. Н. Крамского сотрудники центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской подготовили виртуальный вернисаж «Служитель истины и красоты». Иван Крамской один из столпов русской живописи, стоявший у истоков Товарищества передвижников, основатель Артели свободных художников. Каждый по ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.06.2022