Главная » 2022 » Сентябрь » 1 » Кругошкольное путешествие «День знаний – день открытий»
Кругошкольное путешествие «День знаний – день открытий»

В День знаний библиотечные специалисты Центральной городской библиотеки им. Н. Крупской провели для учащихся восьмых классов МАОУ СОШ № 22 кругошкольное путешествие «День знаний – день открытий». Насыщенная познавательная программа включила в себя библиоквиз «Бессмертен ты, Великий Пётр!», игровую программу «По лабиринтам родного города», книжный дресс-код «Свет разумения книжного». Каждое мероприятие было познавательным, увлекательным, азартным. Молодёжь собирала пазлы с изображением карты Тамбовской области, отгадывала краеведческие фотозагадки, по алфавиту азбуки Морзе расшифровывала высказывания о происхождении Тамбова. В рамках библиоквиза у школьников появилась виртуальная возможность посетить памятники Петру Великому в Воронеже, Таганроге, Архангельске, Балтийске, Липецке, Кронштадте, Санкт-Петербурге, Азове. Книжный дресс-код позволил учащимся поговорить на тему важности библиотеки, информации и книги в жизни каждого человека. Разговор шёл о книгах, прочитанных летом: любимых и по школьной программе, молодёжном чтении и компьютерных играх, созданных на основе сюжетов художественных произведений. День знаний удался на славу!

Просмотров: 781 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1