Главная » 2023 » Февраль » 2 » День Воинской Славы «За Волгой нет для нас земли»
День Воинской Славы «За Волгой нет для нас земли»

В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской для школьников города прошёл День Воинской Славы, посвященный 80-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Школьники приняли участие в историческом хронографе «Память отлитая в сердце», который познакомил молодёжь с важными этапами Сталинградской битвы; вечер-реквием «Молчание Мамаева кургана», помог ребятам побывать на Мамаевом кургане, где воздвигнут памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» под руководством архитектора Е. В. Вучетича; на уроке мужества «Сталинградский репортаж» узнали о подвигах защитников Сталинграда – морского пехотинца Михаила Паникахи, снайпера Василия Зайцева, 19-летней санитарки Анны Бесчастновой. Присутствующие почтили память героев минутой молчания. Видеоролики «Память в сердце стучится», «Они собой прикрыли Сталинград», книжная выставка «Кипела волжская вода» помогли наиболее полно раскрыть бесценные исторические факты о Сталинградской битве.

Просмотров: 419 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1