Главная » 2023 » Февраль » 22 » Вечер-портрет «Учитель - высокое слово»
Вечер-портрет «Учитель - высокое слово»

22 февраля в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялась презентация нового краеведческого издания. Авторы-составители книги «Сеятель» Ирина Машенкова и Владимир Середа рассказали о нашем земляке священнике и учителе Николае Реморове, о работе над сборником его трудов. За недолгую жизнь отец Николай успел внести большой вклад в развитие культуры Тамбовского края. В сборнике «Сеятель» представлены его публикации в периодических изданиях начала ХХ века, духовные стихи и рассказы, в том числе о сельской школе. 2023 год объявлен в России Годом наставника и педагога, и тем более интересно было узнать о такой неординарной личности. Впечатлениями от творчества Николая Реморова поделились историк Ростислав Просветов, священник Успенской церкви отец Георгий. Протоиерей Виктор Лисюнин рассказал о своих иллюстрациях к книге, читатели библиотеки выразили составителям издания «Сеятель» слова благодарности. На книжной выставке «Мудрый взгляд и добрая рука» был представлен дополнительный материал о Николае Реморове. В качестве музыкального подарка прозвучали романсы композитора Ольги Егоровой на стихи Николая Реморова и Ивана Потапова в исполнении вокального ансамбля «Серенада» и Павла Егорова.

Просмотров: 751 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2