Главная » 2022 » Апрель » 20 » Час любознательного читателя «Великий государь великого государства»
Час любознательного читателя «Великий государь великого государства»

Под девизом «Изучайте историю – это интересно!» в центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской прошёл час любознательного читателя «Великий государь великого государства», посвященный 350-летию Петра I. Его гостями стали учащиеся МАОУ СОШ №5. Воспроизведение бравого марша Преображенского полка, воспевающего Петра и его деяния, стало отправной точкой мероприятия. Вниманию ребят была представлена презентация, иллюстрирующая личные вещи царя, нынешние экспонаты музеев: камзол, ботфорты, трость, карету, потешного коня и многое другое; занимательные факты из биографии великого государя, о которых не напишут в учебниках по истории, вызвали оживление и неподдельный интерес  у школьников.

Просмотров: 576 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1