Главная » 2022 » Апрель » 04

Имя Тарковского сегодня находится в одном ряду с именами деятелей отечественной культуры, творчество которых вышло за пределы страны и приобрело мировое значение – Толстого и Достоевского, Чехова и Бунина, Чайковского и Стравинского, Станиславского и Эйзенштейна. 4 апреля, в день рождения великого мастера отдел литературы по искусству центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской представляет вашему вниманию онлайн арт-портрет «Есть вещи важнее, чем счастье» ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.04.2022

В центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской открылась новая экспозиция «Полёт фантазии и вдохновенья». Работы выполнены в оригинальной технике «терра» Нонной Николаевной Голубчиковой. В переводе с латыни слово это означает «земля», а значит, задействуются все природные материалы – камни, ракушки, сухие травы и листья, а также то, что счёл нужным добавить че ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.04.2022

С легкой руки писателя Бориса Полевого каждого героя называют настоящим человеком. Но первым был Алексей Маресьев. Он вошел в историю как человек удивительной силы духа, подвиг которого яркий пример стойкости, мужества, огромной любви к жизни и Родине, безграничной веры в себя и свои силы. К 80-летию подвига легендарного лётчика, Героя Советского Союза сотрудники центральной городской библиотеки им Н. К. Крупской подготовили видеоролик «Алексей Маресьев. Судьба ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.04.2022