Главная » 2022 » Апрель » 16

16 апреля центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила учащихся МАОУ СОШ № 22 на литературный диалог «Я возвращаюсь к вам, поля моих отцов…». Школьники услышали рассказ о писателях и поэтах, имена которых связаны с Тамбовским краем – Александре Пушкине, Михаиле Лермонтове, Евгении Боратынском. Одна из страниц была посвящена журналисту Владимиру Пешкову, 90-летний юбилей со дня рождения ,которого отмечается в этом году. Именно благодаря ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.04.2022

Искусство – это весело! Под таким девизом прошла развлекательная игра с учащимися МАОУ СОШ № 22. Отвечая на вопросы занимательной викторины, школьники показали свою эрудицию по видам искусства, в конкурсе «Отгадай пословицу» подбирали к латинским фразам соответствующие русские пословицы; слушая музыкальные фрагменты, отгадывали, каким инструментом они исполнены. Было весело, увлекательно и все присутствующие почерпнули заряд бодрости и вдохновения. ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.04.2022

Для юных горожан сотрудники отдела литературы по искусству Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской провели урок-знакомство «Жизнь – это творчество». Они открыли для себя удивительный мир техники «терра», разглядели необычные узоры глиняной игрушки и познакомились с экспозицией скульптора, художника и писателя В. С. Острикова. ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.04.2022

16 апреля в центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской в рамках «культурных выходных» в арт-студии состоялся мастер-класс Девиза О. А., преподавателя детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства им. В.Д. Поленова для любителей живописи ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.04.2022