« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 112 113 »

В рамках марафона памяти «Ленинград. Память сердца»

Вечер-реквием «900 дней славы и бессмертия» познакомил ребят с суровыми условиями жизни блокадного города: артобстрелах, холоде и голоде, о «дороге жизни», спасшей ленинградцев. Большое впечатление  произвёл рассказ о том, что ели жители Ленинграда, о блокадном хлебе и о центре блокадной Вселенной – продуктовых карточках. Юные горожане узнали о героическом подвиге солдат ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.01.2024

В рамках марафона памяти «Ленинград. Память сердца»

27 января 2024 года отмечается одна из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны – 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась долгих 872 дня.

К этой важной памятной дате для жителей города в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской прошел марафон памяти «Ленинград. Память сердца».

На уроке мужества «Дневник Блокады» юные тамбовчане узнали о том, как маленькие ленинградцы теряя близких, умирая от голода и холода ... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.01.2024

25 января исполняется 150 лет со дня рождения Уильяма Сомерсета Моэма – романиста, новеллиста, критика и светского льва, вращавшегося в высших кругах Лондона, Нью-Йорка и Парижа. Познакомиться с малоизвестной стороной жизни Моэма, связанной с Секретной разведывательной службой Великобритании можно в виртуальном досье «Невероятные приключения шпиона в России». ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.01.2024

Весело, шумно, с задором отметили Татьянин день студенты АНО СПО «Колледж права и безопасности». Для них сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской  подготовили игровую развлекательную программу «На студенческой волне». Участники мероприятия окунулись в мир студенческой жизни и с интересом, творческим подходом приняли участ ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.01.2024

Хотите задать вопрос психологу, но нет времени для индивидуальной консультации? Практикующий психолог по семейным отношениям Жанна Вениаминовна Коняева в формате видеоинтервью поможет разобраться вам в актуальных проблемах. Напишите свой запрос удобным для вас способом:

• на бумажном бланке в библиотеке;
  • по электронной почте tcbs-ab@mail.ru с пометкой «Вопрос психологу».

Мы гарантируем, что он останется анонимным. Каждая встреча с экспертом будет выложена в группе во ВКонтакте.

... Читать дальше »

Просмотров: 1022 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

Клуб активных родителей «Растим детей» продолжил свою работу в новом году. Численность участников клуба растет, а это значит, что работа в этом направлении востребована. У родителей есть возможность не только поделиться своими мыслями и чувствами, но и обменяться опытом семейного воспитания.

О том, как взрослые невольно программируют сознание ребенка, на негативные практики, влияя на его будущее, стало актуальной темой для обсуждения. ... Читать дальше »

Просмотров: 918 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.01.2024

К 185-летию виднейшего представителя постимпрессионизма, французского живописца Поля Сезанна, сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской подготовили арт-портрет «Художник должен быть только эхом». Вы познакомитесь с жизнью и творчеством необычного художника, изменившего перспективу и создавшего невероятный цвет на своих полотнах. Перед вами пройдёт жизнь человека, разрывавшегося между долгом и страстью к живописи; его череда неудач и почти ошеломительный успех на закате дней. Познакомьтесь с ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.01.2024