« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 111 112 »

Одной из старейших газет региона «Тамбовская жизнь» в этом году исполняется 105 лет. Более века со страниц этого издания жители Тамбовской области узнают новости о событиях в мире, стране и своем городе. Сотрудники центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской подготовили видеоролик, из которого вы узнаете об истории, современном развитии газеты и о её самых известных сотрудниках. ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.03.2022

Любителей чтения пожилого возраста пригласили в центральную городскую библиотеку им. Н.К. Крупской для знакомства со специализированными устройствами для чтения электронных книг - ридерами. Главный библиотекарь М.В. Макоян рассказала о достоинствах и недостатках электронных книг, обратила внимание на то, чем ориентироваться при выборе: типы и виды экранов, размер шрифта и формат файлов. Также было представлено устройство для чтения «говорящих книг» - тифлофлэшплеер. Марина Валерьевна познакомила с аудиокнигами, поступившими в библиотеку в рамках нацпроекта «Культура» и интернет-ресурсами, где можно скачать электронные книги бесплатно и безопасно. ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Аdmin | Дата: 23.03.2022

Вы пропустили СТИХийную тусовку «Пёстрая строка»? Не расстраивайтесь! Именно для вас мы записали видео и выложили её в сеть. Скорее заходите и наслаждайтесь музыкальными и поэтическими произведениями поэтов Тамбовщины!

Просмотров: 408 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.03.2022

21 марта во Всемирный день поэзии читальный зал центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской стал центром притяжения для молодых поэтов Тамбовщины. СТИХийная тусовка «Пёстрая строка» собрала как начинающих поэтов, так и профессионалов литературного слова. Своими чувствами, размышлениями и тонким восприятием красоты природы родного края поделились участники литературно-творческого объединения «Тропинка»: Татьяна Родионова, Софья Кончакова, Арина Сурина, Елизавета Назарова и Дарья Демьянова. Начинающий поэт Екатерина Денисова и воспитанники центра творческого развития детей и подростков «Мир слова» Кира Щетинина и Анастасия Трифонова предложили современной молодёжи взглянуть на мир глазами авторов. ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.03.2022

Весна открывает целую череду светлых праздников, один из которых призван напомнить жителям планеты о существовании мира прекрасного. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме своё мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и при этом оставаясь наедине с собой, - на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком. 2022 год стал богатым на юбилейные даты. Поэзия бережно хранит имена тех, кто вовремя нашёл и сказал людям нужные слова так, что ему захотели поверить, ибо поэты – всегда живые ... Читать дальше »