Главная » 2022 » Март » 12 » «Семейный литературный диктант»
«Семейный литературный диктант»

12 марта сотрудники центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили школьников в возрасте 7-12 лет и их родителей принять участие в «Семейном литературном диктанте». Цель акции – популяризация семейного чтения, стимулирование литературно- творческой активности детей. Ведущая диктанта - Мария Знобищева, кандидат филологических наук, член Союза писателей России. Участники акции смогли проверить свою литературную эрудицию и творческие способности, посоревноваться в знании русских и зарубежных сказок, попробовали свои силы в стихосложении, ответили на вопросы по творчеству А. Милна, Л Кэррола, К. Чуковского, М.Цветаевой – писателей- юбиляров 2022 года. Книжная выставка «Ваше предпочтение – семейному чтению» привлекла внимание участников диктанта. По результатам диктанта, победители и призёры будут награждены дипломами 1,2,3 степени.

Просмотров: 722 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2