« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 112 113 »

В арт-студии Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской 5 марта в предпраздничной обстановке прошло занятие мастер-класса «Каждый может рисовать!». Преподаватель детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова Девиза Олег Алексеевич продолжает знакомить горожан с техникой акварельного рисунка. Это занятие было посвящено жанру изобразительной живописи – натюрморт. ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.03.2022

4 марта центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила студентов и волонтёров ТОГБПОУ «Колледж торговли, общественного питания и сервиса» на встречу с призёрами российских и международных соревнований, участниками эстафеты Паралимпийского огня – 2014 – членов Ассоциации инвалидов «Аппарель». Своими воспоминаниями с молодёжью поделилась единственная тамбовская участница Церемонии открытия Паралимпийских игр-2014 в г. Сочи – Надежда Полещук. Спортсмены и их тренеры, работающие в сфере адаптивного спорта получили подарки. Гостями встречи стали: депутат Областной Думы, заместитель председателя детского фонда Г. Серова; депутат Тамбовской городской Думы, секретарь местного отделения партии ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.03.2022

1 марта – Всемирный день кошек. C давних пор они частые герои литературных произведений. В книгах классиков и современных авторов, кошки оказываются детективами, преступниками, героями, злодеями или самыми обычными домашними питомцами. Предлагаем вашему вниманию < ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.03.2022

Вот и пришла к нам Масленица! Со своим уставом, традициями и обычаями. Давайте проверим, насколько вы любите и знаете этот праздник? Сотрудниками отдела литературы по искусству центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской подготовлен занимательный онлайн-тест «Госпожа честная Масленица». Приглашаем вас проверить свои знания, освежить в п ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.02.2022

24 февраля отдел литературы по искусству центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской приглашает вас на онлайн-час искусства «В нем дух веков, величие и благолепие», посвященный 170-летию со дня открытия Государственного музея Эрмитаж – главного художественного и исторического музея нашей страны. Ведь в Эрмитаже интерес представляют не тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 953 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.02.2022

Двадцать третьего февраля Россия отмечает День защитника Отечества. В это день мы чествуем мужество, отвагу, героизм тех, кто верой и правдой послужил России. Тех, кто и ныне, не щадя своей жизни, стоит на страже Отечества. В День защитника Отечества мы отдаём дань уважения достойным сыновьям и дочерям России. О подвигах, совершенных ценой человеческой жизни, в память всем свершившим подвиги во славу нашей любимой Родины, написаны сотни книг, статей. Сотрудники подобрали самые яркие новинки из книг, приобретенных в рамк ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Добавил: Аdmin | Дата: 23.02.2022

В арт-студии Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской прошло очередное занятие мастер-класса «Каждый может рисовать!». В этот солнечный день - 19 февраля горожане познакомились с техникой рисования Грийзаль - разновидность росписи, выполняемая градациями одного тона, хроматического или ахроматического. Основой рисунка послужила гравюра  А. Саврасова. Провел мастер- класс преподаватель детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства ... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.02.2022

Студенты факультета филологии и журналистики ТГУ им. Г.Р. Державина получили уникальную возможность познакомиться лично с современным российским писателем, киносценаристом, лауреатом целого ряда престижных литературных премий – Андреем Геласимовым. На творческой online-встрече в центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской участники проекта выступили в роли журналистов и задали автору ряд интересных и неординарных вопросов: о любви, литературе, театре, искусстве и кинематографе. В интервью Андрей Геласимов поделился не только мыслями о жизни, семье, творчестве, но и дал несколько практических советов начинающим писателям. ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.02.2022

18 февраля сотрудники центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской провели ретро-путешествие для пожилых горожан «Сокровища печати в библиотеке». Горожане познакомились с фондом старинных и редких книг и смогли «полистать» его наиболее ценные экспонаты. Это факсимильное издание первой датированной рукописной книги «Остромирово Евангелие» ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.02.2022

В Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской 16 февраля начала свою работу Digital-лаборатория. Это образовательная площадка обучения цифровым навыкам, целью которой является формирование информационной грамотности. Первый урок был посвящен Сетям и облачным технологиям. Молодые тамбовчане узнали об особенностях архитектуры и программирования облаков, о преимуществах и недостатках облачных технологий. Познакомились с появившейся недавно и очень востребованной профессии DevOps-инженера. А с помощью онлайн-тренаже ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.02.2022