Главная » 2022 » Март » 23 » Митап «Цифровая литература, или что мы сегодня читаем?»
Митап «Цифровая литература, или что мы сегодня читаем?»

Любителей чтения пожилого возраста пригласили в центральную городскую библиотеку им. Н.К. Крупской для знакомства со специализированными устройствами для чтения электронных книг - ридерами. Главный библиотекарь М.В. Макоян рассказала о достоинствах и недостатках электронных книг, обратила внимание на то, чем ориентироваться при выборе: типы и виды экранов, размер шрифта и формат файлов. Также было представлено устройство для чтения «говорящих книг» - тифлофлэшплеер. Марина Валерьевна познакомила с аудиокнигами, поступившими в библиотеку в рамках нацпроекта «Культура» и интернет-ресурсами, где можно скачать электронные книги бесплатно и безопасно.

Просмотров: 448 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1