« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 112 113 »

Если взять и перечитать всю фантастику прошлого века, то можно удивиться тому, сколько изобретений и технологий перечислено в книгах. Иногда даже складывается впечатление, что именно писатели фантастического жанра подкидывали идеи ученым и инженерам. Предлагаем вашему вниманию изобретения, которые фантасты предсказали ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.11.2021

Мир совершенствуется каждый день, изобретая и открывая что-то новое, и без этих достижений мы бы не продвинулись так далеко. Ученые, исследователи, разработчики и дизайнеры со всего мира пытаются воплотить то, что упростит нашу жизнь и сделает ее интереснее. Любопытно? Тогда давайте заглянем за грань неизвестного. Сотрудники центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.11.2021

30 октября в России отмечают День памяти жертв политических репрессий. Политические репрессии 30-50–х годов XX столетия – одна из самых трагических страниц летописи нашей страны. Сотрудники ЦГБ им. Н.К. Крупской подготовили ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Аdmin | Дата: 30.10.2021

25 октября весь мир празднует день рождения великого художника. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской подготовили для вас виртуальный арт - час «Пабло Пикассо:  Я не ищу. Я нахожу». Марк Шагал как-то сказал, что Пикассо меняет стиль чаще, чем носки. Он настолько разный в каждый следующий период, что кажется, что это писали разные люди. «Все имеют право меняться, даже художники, » &m ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.10.2021

В этом году 21 октября исполняется 125 лет со дня рождения замечательного сказочника, писателя, драматурга Евгения Львовича Шварца. Знаменитый и всеми любимый сказочник покорил не только детей, но и взрослых читателей. Сотрудниками Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской подготовлен веб-очерк «Сказочная правда Евгения Шварца», который познакомит с творчеством этого потрясающего волшебника. Все, написанное им, отличается не просто оригинальностью, но и уникальностью. ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.10.2021

Сегодня отмечают Всероссийский день лицеиста. Этот день обязан своим появлением учебному заведению, которое известно каждому образованному человеку. 19 октября 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывались Александр Сергеевич Пушкин и многие другие люди, прославившие Россию. Сотрудники ЦГБ им. Н.К. Крупской приглашают ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.10.2021

18 октября в рамках ХV Международного фестиваля «Дни Германии в Тамбове» в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской  состоялся музыкальный вечер «Созвучье нот – переплетенье слов». В программе вечера звучали арии и романсы на родном  языке авторов (немецкий, русский, итальянский) в исполнении  Т. Романовой, С. Гладышева, Н. Трабинович. Поэтическая страничка вечера открылась стихами, посвященными музыке и знаменитым композиторам. ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.10.2021

15 октября в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялся День газеты «Наш город Тамбов», первый номер которой вышел ровно 20 лет назад. За это время газета стала публикатором официальных постановлений и одним из самых популярных у тамбовчан источником информации. В юбилейный день рождения сотрудников редакции пришли поздравить коллеги и представители городской администрации. Сотрудники библиотеки представили вн ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.10.2021

Семинары-тренинги по вопросам ЖКХ пользуются большой популярностью у горожан. Очередной семинар, который прошел в центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской не стал исключением. Гости мероприятия: руководитель управления Госжилнадзора Тамбовской области А.Н. Пронин, эксперт производственного отдела «Тепловые сети» О. В. Висков, начальник отдела по работе с физическими лицами К.А. Казьмина - рассказали об основных проблемах отопительного сезона в многоквартирных домах и пути решения. Е. А. Михеев, начальник отдела МУ «Дирекция жилищных услуг», рассказал об обязанностях Управляющей компании проведения косметического ремонта в подъездах многоквартирного дома и качестве уборки прилегающей территории. Горожане задавали много вопросов, состоялось активное их обсуждение. Семинар прошёл ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.10.2021

11 октября сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили студентов факультета филологии и журналистики ТГУ им. Г.Р. Державина на мастер-класс Вячеслава Шолохова по актёрскому мастерству и сценической речи «Два искусства». Мероприятие состоялось в рамках реализации социокультурного проекта «Книжный репортер» - победителя открытого грантового конкурса «Новая роль библиотек в образовании» Фонда Михаила Прохорова. Актёр Тамбовского драматического театра Вячеслав Шолохов представил методики по эмоциональному раскрепощению, провел практические задания в формате интерактивных игр на развитие творческих навыков участников проекта, разбудил их фантазию и виртуозно направил её в творческое русло. Студенты передавали эмоции жестами ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.10.2021