Главная » 2021 » Октябрь » 18 » Музыкальный вечер «Созвучье нот – переплетенье слов»
Музыкальный вечер «Созвучье нот – переплетенье слов»

18 октября в рамках ХV Международного фестиваля «Дни Германии в Тамбове» в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской  состоялся музыкальный вечер «Созвучье нот – переплетенье слов». В программе вечера звучали арии и романсы на родном  языке авторов (немецкий, русский, итальянский) в исполнении  Т. Романовой, С. Гладышева, Н. Трабинович. Поэтическая страничка вечера открылась стихами, посвященными музыке и знаменитым композиторам.  Студенты ТГМПИ им. С. В. Рахманинова  не только познакомили горожан с историей создания оперы П. И. Чайковского «Евгений Онегин», но и  исполнили ряд музыкальных фрагментов из неё. Кандидат философских наук, профессор Н. А. Ежова рассказывала об авторах и судьбах музыкальных произведений, предваряя выступления артистов.Творческий  вечер завершился всенародно любимыми романсами «Корабли» и «Белой акации гроздья душистые».

Просмотров: 234 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1