Главная » 2024 » Февраль » 20

20 февраля в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялся юбилейный вечер тамбовского поэта Галины Простосердовой «Дороги мои … мгновенья любви». Горожане познакомились с интересными фактами биографии поэта, пути к творчеству, узнали о людях, которые оказали влияние на формирование её личности, прозвучали стихотворные строки в исполнении автора. Поздравить Галину Владимировну пришли поэт, член Тамбовского отделения Союза литераторов РФ Архипова Марина Викторовна, поэт-педагог литературного актива ... Читать дальше »

Просмотров: 1040 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.02.2024

21 февраля - Международный день родного языка. В преддверии этого праздника сотрудники центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся МАОУ «Лицей №28 имени Н.А.Рябова» на лингвистический турнир «Язык, ты – мир!». Школьники, разделившись на две команды, отправились в увлекательное путешествие по языковому туру.Участникам турнира предстояло познакомиться с приветствиями в разных странах, определить иностранный язык на слух, измерить «пульс слова» ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.02.2024