Главная » 2024 » Февраль » 03

3 февраля исполнилось 140 лет со дня рождения Василия Агапкина, автора знаменитого марша «Прощание славянки». Из 80 прожитых лет 13 он провёл в Тамбове. Здесь осуществил свою мечту — получил музыкальное образование, написал марш-легенду, встретил будущую жену, создал свой оркестр.

«Этот городок подарил мне и альма-матер, и любовь, и судьбу» - так Василий Иванович Агапкин говорил о Тамбове. И благодарность взаимна. Наш город помнит именитого земляка. В центре установлен памятник музыканту, проводится ежегодный Международный фестиваль духовых оркестров, слух жителей и гостей ... Читать дальше »

Просмотров: 876 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.02.2024

3 февраля в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялось занятие мастер-класса по рисованию «Каждый может рисовать!» в рамках проекта «Гений места». Вместе с преподавателем детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова Олегом Девиза горожане разбирали особенности изображения зимнего пейзажа. Моделью ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.02.2024