Главная » 2023 » Апрель » 03

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской познакомили пользователей библиотеки с коллекцией интеллектуальных продуктов о нашем земляке Сергее Васильевиче Рахманинове. В юбилейный год со дня рождения великого композитора был создан блок информационных ресурсов с использованием новейших технологий.

Вниманию горожан представлена выставка-концерт «Слава и гордость русской музыки", содержащая элементы дополненной реальности. На выставочном стеллаже рядом с книгами, фотографиями, письмами, нотами размещены таблички со ссылками на мультимедийный контент. ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.04.2023

В рамках реализации креатив-проекта «Ретро СТИЛЬ» - победителя федерального проекта «Гений места».

Крупнейший композитор XX века, величайший пианист и дирижер, Рахманинов стал символом русской музыки в мировой культуре. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили студентов ТОГБОУ «Приборостроительный колледж» на музыкальное путешествие в мир великого русского гения – Сергея Васильевича Рахманинова. Молодые люди узнали об интересных фактах биографии композитора, о его нелегком творческом пути, о триумфах и неудачах, о дружбе и взаимопомощи. ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.04.2023

В юбилей С. В. Рахманинова сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили педагогов и воспитанников МБДОУ «Детский сад № 70» на арт-час «Я – русский композитор». Ребята узнали о детстве будущего композитора и пианиста, годах учебы и любимом педагоге Н. Звереве. С увлечением юные горожане слушали о проказах и шалостях Сергея и о том, как рос его талант. Рассказ об «Ивановке» и её роли в творчестве Рахманинова сопровождался романсами «Здесь хорошо» и «Сирень». По небольшим музыкальным отрывкам ребята представляли  пейзаж ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.04.2023