Главная » 2023 » Апрель » 3 » Презентация краеведческих информационных ресурсов «Рахманинов в «цифре»
Презентация краеведческих информационных ресурсов «Рахманинов в «цифре»

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской познакомили пользователей библиотеки с коллекцией интеллектуальных продуктов о нашем земляке Сергее Васильевиче Рахманинове. В юбилейный год со дня рождения великого композитора был создан блок информационных ресурсов с использованием новейших технологий.

Вниманию горожан представлена выставка-концерт «Слава и гордость русской музыки", содержащая элементы дополненной реальности. На выставочном стеллаже рядом с книгами, фотографиями, письмами, нотами размещены таблички со ссылками на мультимедийный контент. Посетители получили возможность включить на своих смартфонах специальное приложение, отсканировать QR-коды и совершить виртуальную экскурсию в Музей-усадьбу «Ивановка», прослушать записи известнейших сочинений Рахманинова.

Новый аудиогид "Рахманинов. Тамбов" - это и пешеходный тур по городским улицам, и виртуальная экскурсия. Библиотекари рассказали о процессе создания аудиогида, о его назначении, дали подробную инструкцию по пользованию этим ресурсом и установке необходимых приложений.

Представленный формат информационных ресурсов позволяет заинтересовать и привлечь в библиотеку читателей, освоить новые технологии, полноценно задействовать принципы инклюзии. Аудиогиды поистине можно назвать неотъемлемой частью и верным помощником для гостей и посетителей библиотечных пространств.

Просмотров: 297 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2