Главная » 2023 » Апрель » 08

8 апреля Центральная городская библиотека им Н. К. Крупской для горожан стала местом проведения юбилейной международной акции «Тотальный диктант». Автор текста «Тотального диктанта» этого года – писатель, финалист премии «Большая книга» Василий Авченко. Участникам в Тамбовской области было предложено написать отрывок текста под названием «Экология по Арсеньеву. Урок третий», который рассказал об удивительном ученом, путешественнике, исследователе Дальнего Востока и писателе Владимире Арсеньеве. ... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Добавил: Аdmin | Дата: 08.04.2023

8 апреля в Центральной городской библиотеке имени Н.К. Крупской прошло занятие мастер-класса «Ремесло. Традиция. Культура» в творческой мастерской «Ярмарка ремёсел». Этот проект реализуется АНО «Провинциальные усадьбы» в рамках гранта Президентского фонда культурных инициатив. Автор и руководитель проекта, художник Елена Полозова по просьбе горожан провела ещё один мастер-класс по точечной росписи: мини-вазочек и магнитов. А помогали в этом не только советы педагога, но и книга Н. Воробьевой «Точечная роспись», недавно поступившая в фонд библиотеки. ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Аdmin | Дата: 08.04.2023