Главная » 2023 » Апрель » 3 » Музыкальный гид «Взлетая на крыльях таланта»
Музыкальный гид «Взлетая на крыльях таланта»

В рамках реализации креатив-проекта «Ретро СТИЛЬ» - победителя федерального проекта «Гений места».

Крупнейший композитор XX века, величайший пианист и дирижер, Рахманинов стал символом русской музыки в мировой культуре. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили студентов ТОГБОУ «Приборостроительный колледж» на музыкальное путешествие в мир великого русского гения – Сергея Васильевича Рахманинова. Молодые люди узнали об интересных фактах биографии композитора, о его нелегком творческом пути, о триумфах и неудачах, о дружбе и взаимопомощи.

Рахманинову пришлось быть свидетелем многих великих и грозных событий, вызывавших глубокие перемены в жизни целых народов и в личных судьбах отдельных людей. Коснулись они и моды. На примере семьи Сергея Васильевича и их окружения с помощью архивных фотографий проследили как громоздкость и закрытость нарядов сменили простота и легкость; какие известные Дома моды обрели в качестве клиентов чету Рахманиновых. Все путешествие сопровождала музыка Сергея Васильевича, его знаменитые произведения.

Просмотров: 201 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1