Главная » 2020 » Декабрь » 05

5 декабря в России отмечается одна из героических дат в истории Великой Отечественной войны. Именно в этот день, в 1941 году Красная Армия начала контрнаступление под Москвой по широкому фронту от Калинина до Ельца. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской подготовили виртуальный час истории «На огненных московских рубежах», где познакомили с планами немецкого командования по захвату столицы СССР, с героизмом защитников Москвы: подвигом 28 панфиловцев и подольских курсантов, мужеством юных партизан и доблестью летчиков, танкистов и всех тех, для кого Москва стала символом страны, символом Победы. ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.12.2020

Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку «Его стихов чарующие звуки», посвященную 200-летию со дня рождения русского поэта  - Афанасия Афанасьевича Фета. На страницах представленных изданий вы познакомитесь с интересными фактами биографии известного лирика.  Узнаете, как переплелись в его судьбе две  совершенно разные стороны  человеческой натуры: « консерватора, по ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.12.2020