Главная » 2019 » Ноябрь » 22

21 ноября отмечается Всемирный день приветствий. В связи с этой датой в Центральную городскую библиотеку имени Н.К. Крупской на час этикета были приглашены учащихся 7 класса МАОУ СОШ №5. Библиотекарь рассказала школьникам о самых необычных приветствиях разных народов, а затем они приняли участие в викторине. Юноши и девушки узнали: сколько церемоний насчитывалось в Древнем Китае; что говорилось о правилах поведения в «Поучении» Владимира Монома ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.11.2019

На увлекательное, полное мистики и тайн арт-расследование «Обратная сторона шедевра» в Центральную городскую библиотеку им. Н.К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ №5 им. Ю.А. Гагарина. Вместе с библиотекарем ребята совершили путешествие в таинственный мир живописи. Отчего многие картины имели «дурную» славу и приносили своим владельцам одни несчастья? Что иной раз приключалось с «моделями», изображёнными на картинах известных художников? На эти и другие вопросы школьники искали ответы в ходе арт-расследования. От совпадений до необъяснимых историй в творчестве Д. Веласкеса, Рембрандта, Л. да Винчи, Э. Мунка. Русскую «страничку» ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.11.2019