Главная » 2019 » Ноябрь » 12

Учащиеся МАОУ СОШ №22 были приглашены на экскурсию в фонд старинной и редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской. Школьники познакомились с историей книгопечатания на Руси, биографиями знаменитых книгоиздателей, им рассказали об искусстве книжного переплёта, оформления и иллюстрации. С особым вниманием учащиеся знакомились с наиболее уникальными книгами фонда: «Древней российской историей» М. В. Ломоносова, факсимиле Остромирово Евангелия, монументальным изданием «Живописная Россия» М.О. Вольфа ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.11.2019

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ №22 принять участие в краеведческой викторине «Узнаём новое о старине». В ноябре отмечается Всемирный день информации. Приёмам поиска информации, умению пользоваться разными источниками, построению логических цепочек из фактов – всему этому учились школьники в ходе увлекательного мероприятия. Темой викторины жизнь тамбовчан XIX века. Ребята разгадывали ребусы с изображ ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.11.2019