Главная » 2019 » Ноябрь » 11

Русский язык – один из богатейших и выразительных языков мира. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ №22 принять участие в интеллектуальной игре «Путешествие в страну языкознание». Молодые люди вспомнили правила русского языка и, разделившись на команды, успешно выполнили различные задания. Они вставляли пропущенные буквы, находили ошибки в предложениях, ставили ударение в словах, подбирали русские эквивален ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.11.2019

11 ноября в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской учащиеся МАОУ СОШ №22 приняли участие в занимательной игротеке «Человек творит искусство». Юные горожане познакомились с отделом литературы по искусству. А затем отправились в увлекательное виртуальное путешествие, посвящённое культуре и искусству Древнего мира. Вместе с царём Эдипом ребята решали загадку Сфинкса, вспоминали, что лежит в основе выражений «Троянский конь» и «яблоко раз ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.11.2019