Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Час этикета «Наука хороших привычек»
Час этикета «Наука хороших привычек»

21 ноября отмечается Всемирный день приветствий. В связи с этой датой в Центральную городскую библиотеку имени Н.К. Крупской на час этикета были приглашены учащихся 7 класса МАОУ СОШ №5. Библиотекарь рассказала школьникам о самых необычных приветствиях разных народов, а затем они приняли участие в викторине. Юноши и девушки узнали: сколько церемоний насчитывалось в Древнем Китае; что говорилось о правилах поведения в «Поучении» Владимира Мономаха; какую книгу для молодых людей трижды издавали при Петре I; где помимо азбуки и арифметики, излагались правила поведения в общественных местах. Знание правил этикета подростки продемонстрировали, ответив на вопросы викторины «Современный этикет» и теста «Знаете ли вы этикет улицы?». Наиболее полно раскрыть правила поведения в современном обществе помогли медиапрезентация «Учим правила хорошего тона» и книжные издания по этикету.

Просмотров: 196 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1