« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 112 113 »

В детстве нам читают сказки. В школе мы уже не просто читаем, а изучая литературу, открываем для себя новый интересный мир. Убедиться в том, что чтение – это совсем не скучно, а весело и увлекательно, смогли учащиеся  МАОУ СОШ № 22. Школьники приняли участие в литературной игре «За семью печатями». Они отвечали на вопросы по древнерусской литературе, по творчеству  А. Пушкина, Н. Гоголя, А. Грибоедова, М. Булгакова, отгадывали  названия  известных книг, зашифрованных в виде ребуса. Один из этапов игры был посвящён экранизациям литературных произведений. За каждый правильный ответ вручался смайлик. Участники команды- ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.03.2016

Действительность порой бывает очень сложной и запутанной. Иногда нелегко понять, какое же решение правильно. Но, если однажды придется делать подобный выбор, то необходимо знать не только о прекрасных иллюзиях, которые дарят наркотики, но и представлять ту обратную сторону, с которой придется столкнуться позже. Это и стало центральной темой психологического тренинга «Как жить сегодня, чтобы увидеть завтра», на который были приглашены в Центральную городскую библиотеку им. Н. К. Крупской студенты  ТОГАПОУ “Колледж техники и технологии наземно ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.03.2016

Просмотров: 272 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.03.2016

В преддверии Дня православной книги в Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской прошла презентация уникальных изданий Тамбовской митрополии, посвящённых Святителю Питириму епископу Тамбовскому. Большая часть представленных сборников на книжной выставке «Жизнь ставшая житием» содержат факты о жизни святителя Питирима, которые изданы были специально к юбилею чудотворца. Примечательны эти книги тем, что при их подготовке были использованы материалы ранее не опубликованных сводов, а также утерянных рукописей. ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.03.2016

Сохранение здоровья молодых людей неразрывно связано с формированием у них позитивного отношения к здоровому образу жизни. Проблемы взаимоотношений среди молодёжи - тема деликатная и требует необходимых знаний. На встречу со старшеклассниками МАОУ СОШ № 22 был приглашен врач-дерматовенеролог Захаров А. Г. Во время  откровенного разговора «В будущее без риска» молодые люди узнали об опасных последствиях ранней половой жизни, о симптомах и мерах профилактики заболеваний, передаваемых половым путем. Врач-специалист подчеркнул важность здоровья для будущей семейной жизни и доверительных отношений между родителями и детьми. Старшеклассники получили ответы на интересующи ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.03.2016

Литературный клуб «Свеча» пригласил горожан на вечер – знакомство «Марина Архипова. Когда душа поёт». Марина Викторовна известна тамбовчанам не только как руководитель народного ансамбля русской песни «Тальяночка», но и своими стихами. Она - самобытный поэт, человек увлеченный русской песней, историей нашего края. На вечере о многогранном таланте этой удивительной женщины рассказала ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.01.2016

Грандиозным событием в Год литературы для любителей поэзии, стала встреча с  почётным гостем - поэтом, прозаиком, публицистом и просто символом советской эпохи - Евгением Евтушенко. За свою многолетнюю гастрольную карьеру Евгений Александрович объездил полмира и весь Союз вдоль и поперёк, но в Тамбове ни разу не был.

Сотрудникам Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской удалось побывать на встрече с поэтом. Целая эпоха сидела перед нами, 20 век ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.12.2015

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили горожан на концерт «Зимний вечер с «Тальяночкой». Прославленный народный ансамбль русской песни известен не только в Тамбовской области, но и за её пределами. Руководитель ансамбля – Марина Архипова – человек увлеченный русской песней, поэт и соавтор многих песен. С радостью и восторгом зрители слушали красивые русские мелодии, любовались уникальными народными костюмами артистов, вместе с ними пели известные песни. «Зимний вечер с «Тальяночкой» стал для горожан насто ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.12.2015