« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 112 113 »

Создание позитивного образа библиотеки начинается с личного знакомства и умелой рекламы. Разнообразие библиотечных форм, проведение масштабных мероприятий - все работает на привлечение молодых читателей в библиотеку. Как привлечь юношество в библиотеку? Центральная городская библиотека провела в МАОУ СОШ № 22 День библиотеки «Библиотека и школа: точка пересечения». Для учащихся 7-8-х и 10-11-х классов была проведена ознакомительная видеоэ ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.04.2016

С целью профилактики вредных привычек в молодежной среде в Центральной городской библиотеке имени Н. К. Крупской состоялся актуальный диалог «Твоя жизнь – твой выбор», на котором шло обсуждение этой важной темы. Психолог Центра медицинской профилактики Тамбовской области Зоренко Ольга Владимировна и студенты АНПОО «Кооперативного техникума Облпотребсоюза» рассмотрели жизненные ситуации, обсудили различные варианты оказания  помощи сверстникам, попавшим в беду. Сильное эмоциональное  впечатление на молодых людей произвел видеофильм, показавший последствия вредных привычек. Участники мероприятия совместно с  медицинским психологом  вывели свою формулу здорового образа жизни: ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.04.2016

20 апреля сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили юных читателей в увлекательное путешествие по миру классики. Вечер-элегия «Мне душу музыка питает…», был посвящен 125-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Прокофьева. Юные горожане с интересом прослушали отрывки из опер, балетных постановок и пьес для фортепиано. Видеопрезентация создала атмосферу мира гармонии и звуков, рассказав о жизни и творчестве известного композитора. Лучше понять и полюбить удивительный мир музыкального гения помогли издания, представленные на книжной выставке «Восторженный музыки певец» ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.04.2016

Самобытный, светлый, звонкоголосый, и вместе с тем печальный и драматичный… Сергей Есенин. О жизни, творчестве и трагической гибели одного из самых загадочных поэтов ХХ века узнали студенты АНПОО «Кооперативный техникум Тамбовского облпотребсоюза». Они были приглашены в Центральную городскую библиотеку им. Н. К. Крупской на литературно-музыкальную композицию «Живите так, как вас ведёт звезда». Молодые люди познакомились с архивными видеодокументами, услышали записи стихов Есенина в исполнении профессиональных актёров. Книги, представленные на выставке «Я думал, чувствовал, я жил…», помогли каждому из п ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.04.2016

Здоровый образ жизни сегодня - это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Именно этой теме был посвящен тренинг «Пусть всегда будет завтра!», на который ЦГБ имени Н. К. Крупской пригласила девятиклассников МАОУ СОШ №22. Инструктор Центра медицинской профилактики Тамбовской области Илясова Светлана Павловна рассказала старшеклассникам о составляющих здорового образа жизни: о последствиях курения, наркомании, алкоголизма, неправильного питания. Молодые люди с большим интересом приняли участие в ролевых играх, посмотрели видеоролики и  получили ряд полезных советов о том, как  на долгие годы оставаться здоровыми. Учащиеся получили  буклеты по профилактике вредных привычек. ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.04.2016

Сегодня, 13 апреля в России отмечается День мецената и благотворителя. О людях, призванием которых стало бескорыстное служение, узнали студенты ТОГБПОУ СПО “Приборостроительный колледж”. Эскизы удивительной жизни «Прекрасные дела людей достойных» были посвящены почётным гражданам города Тамбова меценатам - Э. Нарышкину, М. Асееву, А. Носову. Построенные на их средства здания, парки и скверы до сих пор украшают улицы нашего города. Молодые люди не только с интересом слушали рассказ о меценатах, но и получили ответы на интересующие их вопросы.

... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.04.2016

Марина Цветаева  — один из ярких и значительных русских поэтов первой половины XX в. Ее поэзия не нуждается в оценках - она совершенна. Цветаева знала, что настоящий ее читатель придет через сто лет, людям  начала XXI века понадобятся и душа ее, и лира. ЦГБ им. Н. К. Крупской пригласила студентов АНПОО «Кооперативный техникум Тамбовского облпотребсоюза» на литературно-музыкальную композицию «Болью и счастьем пронзённая жизнь». Молодые люди познакомились не только с творчеством замечательной поэтессы, но и с её трагической женской судьбой. Чтение  дневниковых записей, писем и любовной лирики Марины Цветаевой, создали удивительно проникновенную атмосферу, которая  помогла  студентам глубже понят ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.04.2016