1 2 3 ... 112 113 »

15 мая в парке культуры и отдыха сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской приняли участие в городском празднике в честь Международного дня семьи. Игровая программа «Семья – главное слово» тепло была встречена тамбовчанами. Книжная выставка «Счастье быть семьёй» познакомила горожан с новой литературой о воспитании, отношениях родителей и детей. Несмотря на прохладную погоду, гостей праздника согревали викторины и конкурсы. Дети и их родители с одинаковым интересом отг ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 39 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.05.2024

Поздравляем Марину Валерьевну Макоян и Наталию Николаевну Москвитину, главных библиотекарей Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской, с победой в региональном конкурсе "Всему начало здесь, в краю моем родном"!!!

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 102 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.05.2024

9 мая на библиотечной площадке около дворца спорта «Кристалл» сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской провели для горожан празднично-игровую программу «Победному маю посвящается…». Для тамбовчан проводились творческие мастер-классы по изготовлению праздничной открытки и танка из гофрированной бумаги. Познавательная викторина «Алфавит Победы» познакомила гостей с важными событиями Великой Отечественной в ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 246 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.05.2024

К годовщине Дня Победы сотрудниками Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской подготовлен урок памяти «Полыхал сиренью яркий, светлый май». Видеоролик расскажет об акции «Сирень Победы» и знаменитом селекционере Леониде Колесникове, чьи со ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 242 | Добавил: Аdmin | Дата: 08.05.2024

Категория: Афиши | Просмотров: 932 | Добавил: Аdmin | Дата: 08.05.2024

Историческая хроника «О времени и о себе» посвящена нашим землякам – ветеранам Великой Отечественной войны Александру Николаевичу Боднару и Юлию Порфирьевичу Ксюнину. Их имена известны каждому тамбовчанину. Несмотря на то, что Александр Боднар был лётчиком, а Юлий Ксюнин посвятил жизнь служению другой стихии – морю, их многое объединяет. Оба воевали, занимались общественной деятельностью, работали с молодёжью, после окончания военной службы выбрали местом жительства Тамбов и считали наш город своей второй родиной. Александр Боднар и Юлий Ксюнин прожили более века. И, конечно, за это время накопи ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 542 | Добавил: Аdmin | Дата: 08.05.2024

7 мая в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» прошёл исторический квест «По дорогам Великой Отечественной». Задание квеста – найти и доставить в «штаб» секретное донесение. Молодые люди, сверяясь по карте и указателям, выполняли задания на шести станциях: «Историческая», «Краеведческая», «Полос ... Читать дальше »

Категория: Пушкинская карта | Просмотров: 541 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.05.2024

Уважаемые горожане! Приглашаем вас 18 мая в Центральную городскую библиотеку им. Н. К. Крупской на мастер-класс «Каждый может рисовать!». Еще один символ мая – душистые ландыши – станут темой встречи в арт-студии нашей библиотеки. Создайте вместе с преподавателем Детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова Олегом Девиза свой цветочный натюрморт! Откройте в себе художника и проведите время с пользой на нашем мастер-классе. Начало занятия – в 11:00. Количество мест ограничено. Запись на мастер-класс по телефону 45-59-47.

... Читать дальше »

Категория: Афиши | Просмотров: 597 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.05.2024

Накануне праздника Великой Победы сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили школьников МАОУ «Гимназия № 7 имени святителя Питирима епископа Тамбовского» принять участие в акции «ПроЧТИ ПОБЕДУ!». Читая стихи о войне, учащиеся смогли узнать о том, что пережили наши предки в суровые военные годы. Под патетический этюд А. Скрябина юные горожане рассказали своим сверстникам о прадедушках и прабабушках, которые прошли войну и почтили их память минутой молчания. У входа в библиотеку был организован флешмоб «Спасибо за Победу!». В завершение мероприятия участники акции ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 696 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.05.2024