Главная » 2022 » Февраль » 4 » Навигация в библиотеке
Навигация в библиотеке

В центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской пожилых людей бесплатно обучают азам компьютерной грамотности. На одном из занятий слушатели компьютерных курсов научились пользоваться размещённым в фойе информационным киоском. Интерактивное оборудование помогает посетителям найти нужные книги, получить информацию о выставках, проводимых мероприятиях, посмотреть познавательные видеоролики. Также познакомились с коллекцией оцифрованных копий документов из фондов библиотеки, которые опубликованы в открытом доступе на сайте МБУ «ЦБС» города Тамбова. Изучили различия в представлении документов при чтении on-line и при загрузке pdf-файла. Пожилые пользователи отметили большой яркий экран инфомата, наличие возможности увеличения шрифта, удобный поиск.

Просмотров: 475 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1