Главная » 2022 » Февраль » 21

В арт-студии Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской прошло очередное занятие мастер-класса «Каждый может рисовать!». В этот солнечный день - 19 февраля горожане познакомились с техникой рисования Грийзаль - разновидность росписи, выполняемая градациями одного тона, хроматического или ахроматического. Основой рисунка послужила гравюра  А. Саврасова. Провел мастер- класс преподаватель детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства ... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.02.2022

Студенты факультета филологии и журналистики ТГУ им. Г.Р. Державина получили уникальную возможность познакомиться лично с современным российским писателем, киносценаристом, лауреатом целого ряда престижных литературных премий – Андреем Геласимовым. На творческой online-встрече в центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской участники проекта выступили в роли журналистов и задали автору ряд интересных и неординарных вопросов: о любви, литературе, театре, искусстве и кинематографе. В интервью Андрей Геласимов поделился не только мыслями о жизни, семье, творчестве, но и дал несколько практических советов начинающим писателям. ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.02.2022