Главная » 2023 » Май » 04

К годовщине Великой Победы сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ № 22 на час памяти «Хранители искусства». Мероприятие было посвящено подвигу учеников и преподавателей Ленинградского хореографического училища и артистов Театра оперы и балета им. С. М. Кирова. Юные горожане узнали о культурной жизни блокадного города, как проходили спектакли в неотапливаемых театрах, и что означало отсутствие артиста. Молодые люди прониклись силой мужества и ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.05.2023

В преддверии Дня Победы библиотечные специалисты Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской совместно с учащимися МАОУ «Гимназия №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского провели патриотическую акцию «Спасибо за Победу!». Цель - благодарность и уважение ко всем, кто защищал нашу страну. Началась акция у книжной экспозиции «Память длиною в вечность», где были представлены новые издания о Великой Отечественной войне. С портретами своих прадедов участники акции отправились к Вечному огню. Школьники возложили яркие цветы к мемориальному комплексу и почтили минутой молчания солдат, по ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.05.2023